derkarton.net ist [BOXXCO] | Sichere dir unseren WELCOME RABATT!
5% auf alles ab 500 Euro Warenkorbwert | Code: WELCOME5
10% auf alles ab 1.000 Euro Warenkorbwert | Code: WELCOME10

Team [BOXXCO]

Ihr erreicht uns unter +49 35795 1797-10 oder kontakt@boxxco.com

Customer Service | Sales

Wir sind eure ersten Ansprechpartner bei [BOXXCO]. Wenn ihr Fragen zu unserem Produktsortiment, Rückfragen zu eurer Bestellung habt oder eine Verpackung mit individuellen Maßen, mit Druck oder anderweitiger Veredelung benötigt, sprecht uns an. Wir freuen uns auf euren Anruf.

Katja Wagner

Customer Service Representative

Katja ist deine Ansprechpartnerin für Fragen zu unseren Produkten, für Lieferauskünfte und zu Reklamationen.

+49 35795 1797-10

katja.wagner@boxxco.com

Marcel Traste-Mütze

Sales Manager

Marcel ist dein Ansprechpartner für Sonderproduktionen mit Druck & Veredelung und betreut unsere Key Account-Kunden.

+49 35795 1797-31

marcel.muetze@boxxco.com

Daniel Retzer

Sales Representative

Daniel ist dein Ansprechpartner für Bestellungen ins Ausland, betreut das Webshop-Angebot und Sonderproduktionen.

+49 35795 1797-32

daniel.retzer@boxxco.com

Florian Kubisch

Sales Representative

Florian ist dein Ansprechpartner für Sonderproduktionen und Fragen rund um das Webshop-Angebot.

+49 35795 1797-33

florian.kubisch@boxxco.com

Head | Finance

Wir sind die, die alles kontrollieren und dabei stets den Überblick über [BOXXCO] behalten. Solltet ihr Fragen oder Probleme mit unseren Zahlungsarten im Shop oder gestellten Rechnungen haben, kontaktiert uns. Wir helfen euch gern weiter.

Michael Arndt

CEO

Micha behält den Gesamtüberblick, betreut unsere Key Account-Kunden und sorgt für Eis-Nachschub im Tiefkühlfach.

+49 35795 1797-10

michael.arndt@boxxco.com

Steve Schneider

Business Controller

Steve ist dein Ansprechpartner für Fragen zu Zahlungsarten im Webshop und gleichzeitig "Herr der Zahlen" im Unternehmen.

+49 35795 1797-62

steve.schneider@boxxco.com

Sophie Urland

Finance & Accounting Specialist

Sophie ist deine Ansprechpartnerin für Fragen zu Rechnungen und wacht gleichzeitig über alle Finanzbewegungen.

+49 35795 1797-61

sophie.urland@boxxco.com

Purchasing | Warehouse

Wir sind die, die für Karton-Nachschub sorgen. In unserem Lager ist ein ständiges Kommen und Gehen, damit eure Ware immer verfügbar und schnellstmöglich bei euch ist. Dabei optimieren wir unsere Produkte permanent für euch.

Richard Ziesche

Warehouse Logistics Manager

Richy managt unser Lager und kümmert sich darum, dass im Versand alles reibungslos läuft.

+49 35795 1797-71

richard.ziesche@boxxco.com

Claudia Kiedrowski

Warehouse Logistics Specialist

Claudia ist unsere gute Fee im Lager und sorgt dafür, dass sich unsere Ware bestmöglich geschützt auf den Weg macht.

+49 35795 1797-72

claudia.kiedrowski@boxxco.com

Nicole Mittenzwei

Purchasing Specialist

Nicole managt den Erstkontakt zu Lieferanten und füllt unser Lager permanent mit Nachschub.

+49 35795 1797-51

nicole.mittenzwei@boxxco.com

Marketing

Wir sind die, die alles schick machen, damit Kartons kaufen, nicht ganz so langweilig ist. Wir halten euch außerdem über unser Sortiment und Aktionen per Newsletter und Social Media auf dem Laufenden.

André Sauermann

Online Marketing Manager

André, der Mann mit den tausend Ideen, der dafür sorgt, dass keine 404-Fehlermeldung im Shop auftaucht. Er koordiniert alle kommunikativen und technischen Marketing-Tools.

+49 35795 1797-43

andre.sauermann@boxxco.com

Susanne Wittig

Online Marketing Specialist

Susanne pflegt den Shop inhaltlich und grafisch. Dabei ist sie stets auf der Suche nach Fehlern, um ihren inneren Orthografie-Monk zu befriedigen.

+49 35795 1797-41

susanne.wittig@boxxco.com

Leoni Schäfer

Trainee Media Design

Leonis Handschrift findet sich in vielen Ideen im Shop wieder. Mit ihrem kreativen Talent fürs Zeichnen bereichert sie das Marketing-Team.

+49 35795 1797-42

leoni.schaefer@boxxco.com